* ФИО:
* E-mail:
Телефон:
* Сообщение:
 
Отправить заявку
Карта сайта
Обратная связь
На главную страницу
CWDM пассивное оборудование волнового уплотнения. Аппаратура спектрального уплотнения xWDM

+7 495 545 49 85

Обратный звонок

Новости

12.01.2018 г.
Компания ROTEK приглашает посетить свой стенд №342 в павильоне №2, зал №11 на 20-ой юбилейной выставке CSTB’TELECOM&MEDIA’2018.
05.12.2017 г.
Денис Бадретдинов стал участником круглого стола «Тренды и видение цифровой экономики на пути к долгосрочной стратегии» в рамках первого дня международного форума BroadBand 2017
Архив новостей
Подписаться
Поиск

Авторизация

Логин Пароль
Главная > Каталог > Решения для ВОЛС > Аппаратура спектрального уплотнения xWDM > CWDM пассивное оборудование волнового уплотнения

CWDM пассивное оборудование волнового уплотнения

Описание
Технические характеристики

Технология «грубого» волнового уплотнения CWDM (Coarse Division Wave Multiplexing) служит для передачи по одному оптическому волокну от 2 до 16 независимых каналов данных в диапазоне длин волн 1270-1610 нм. Шаг сетки длин волн CWDM составляет 20 нм, а сама сетка описывается в Рек. ITU-TG.694.2.

Пассивное оборудование CWDM является протоколонезависимым, в агрегатном канале одновременно на разных длинах волн могут передаваться данные Gigabit Ethernet и потоки STM-1..64 SDH со скоростями до 10 Гбит/с. Учитывая повсеместную распространенность и доступность приемопепередающих модулей SFP, SFP+ и XFP, «окрашенных в цвета» CWDM, которыми оснащается вся современная аппаратура для оптических сетей связи, пассивное оборудование CWDM предоставляет эффективный и экономичный способ для повышения пропускной способности оптического волокна без дополнительных затрат на активное оборудование.

В состав пассивного оборудования CWDM входят фильтры, мультиплексоры и демультиплексоры. Терминальные мультиплексоры (mux) служат для ввода в оптическое волокно входных каналов с отличающимися в соответствии с G.694.2 длинами волн (например, 1471 нм, 1491 нм, 1511 нм и 1531 нм). При помощи оптического мультиплексора ввода/вывода OADM (Optical Add/Drop Multiplexer), установленного на транзитном узле, из агрегатного потока можно выделить одну или несколько длин волн, пропустив остальные далее в оптический тракт без изменения. С помощью терминального демультиплексора (demux) на конечном узле можно разложить агрегатный поток на исходные составляющие каналы по длинам волн.

Для дуплексной передачи обычно используются два волокна, по одному в каждую сторону. Однако технология волнового мультиплексирования позволяет реализовать двунаправленную передачу даанных по одному волокну, разделяя прямой и обратный сигналы по длинам волн. Компоненты CWDM с одноволоконным агрегатным каналом имеют приставку Bi-Di (Bi-Directional).

Продуктовая линейка пассивного оборудования CWDM Ротек включает широкий спектр устройств, совместимых практически со всеми видами каналообразующего оборудования для оптических линий связи и позволяет гибко и эффективно реализовать любые операции по смешению, разделению и выделению волновых каналов в линейке CWDM в линейных, кольцевых и смешанных сетевых топологиях.

 

  •   Соответствие ITU-TG.694.2
  •   Длины волн 1270… 1610 нм
  •   Конфигурации Terminal mux/demux, OADM
  •   Число каналов 2..16
  •   Поддержка STM-1..64, GE, 10G
  •   Дополнительный порт Upgrade1310 нм (опция)
  •   Дополнительный порт мониторинга оптического сигнала (опция)
  •   Линейный канал по одному волокну (Bi-Di, опция)
  •   Малые вносимые потери
  •   Сетевые топологии “point-to-point”, ring “East/West”,
  •   Конструктив 19” 1U, модульная архитектура

 

 

 

 

 

Технические характеристики

Число оптических каналов CWDM

2/4/8/12/16

Диапазон длин волн

       1260 – 1620 нм, или 1460-1620 нм

Ширина оптического канала

20 нм

Затухание между каналами:
- смежными
- остальными


> 30 дБ
> 40 дБ

Затухание ввода/вывода

< 2,4 дБ

Затухание на транзитном порту (1310 нм)

< 2,2дБ

Ответвлениена порт Monitor

1%

Тип оптических разъемов

LC/UPC, SC/UPC

Конструктив

1U, для установки в стойку 19”

Модели для заказа

RT-CWDM-2

CWDM Терминальный mux/demux, 2 длины волны, LC/UPC

RT-CWDM-2+

CWDM Терминальный mux/demux, 2 длины волны + доп. канал 1310 нм, LC/UPC

RT-CWDM-4

CWDM Терминальный mux/demux, 4 длины волны, LC/UPC

RT-CWDM-4+

CWDM Терминальный mux/demux, 4 длины волны + доп. канал 1310 нм, LC/UPC

RT-CWDM-8

CWDM Терминальный mux/demux, 8 длин волн, LC/UPC

RT-CWDM-8+

CWDM Терминальный mux/demux, 8 длин волн + доп. канал 1310 нм, LC/UPC

RT-CWDM-16

CWDM Терминальный mux/demux, 16 длин волн, LC/UPC

RT-CWDM-2-BiDi

CWDM Терминальный mux/demux, 2 длины волны, для одноволоконной линии (Bi-Di), LC/UPC

RT-CWDM-4-BiDi

CWDM Терминальный mux/demux, 4 длины волны, для одноволоконной линии (Bi-Di), LC/UPC

RT-CWADM-1EW

CWDM Однонаправленный OADM модуль, для вставки/выделения 1-й длины волны в кольце East/West, LC/UPC

RT-CWADM-2EW

CWDM Однонаправленный OADM модуль, для вставки/выделения 2-х длин волн в кольце East/West, LC/UPC

RT-CWADM-4EW

CWDM Однонаправленный OADM модуль, для вставки/выделения 4-х длин волн в кольце East/West, LC/UPC

* Позиция: CWDM пассивное оборудование волнового уплотнения
* ФИО:
* E-mail:
Телефон:
* Вопрос:
 
Отправить вопрос
* Позиция: CWDM пассивное оборудование волнового уплотнения
* ФИО:
* E-mail:
Телефон:
* Дополнительно:
 
Отправить заявку
Продукты Сервис Решения